手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:为给您提供更优质的网上服务,您可登录实名账户并授权清远社保互联网公众服务平台访问您的账户信息,实现申办信息自动填充及申办材料的使用。
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    8:30-12:00 14:30-17:30
您现在的位置:首页 » 社保信箱
来信内容 来信日期 内容回复 回复时间 受理单位
你好,网上社保初次密码,是不是要去社保局领取的? 2018-05-13

您好,如需申请网上查询密码的,请持个人有效身份证件到参保地社保局前台办理。另外,由于新旧系统衔接的问题,现网上只能查询到20177月之前的个人社保情况。

清远市社会保险基金管理局
我在2月底就办理社保关系转出手续,将近三个月了,还没转入中山,想问清是要多久,还是有问题没通知我。 2018-05-12

您好,由于缺乏您的个人详细资料,无法核实具体的情况,请持个人有效身份证件到相应的社保局前台查询。

清远市社会保险基金管理局
目前有两个问题想请问社保局: 1.我是本市户口,在异地三甲医院就医,已缴纳医保,请问怎么办理特殊门诊待遇,需要提供那些资料? 2.请问1岁左右的宝宝户口已入,已缴纳医保;办理宝宝医保卡需要照相吗?还需要准备那些资料? 2018-05-11

1、申请特殊病种需携带对应病种所需的资料至清远市人民医院或清远市中医院医保科,待审核成功后由医院提交相关资料至所属社保局办理。请具体说明需办理的病种,以便告知相应的资料;联系电话:0763-3376210

2、办理宝宝医保卡问题请咨询制卡中心。联系电话:0763-3380097

清远市社会保险基金管理局
单位交了几年,没有社保卡,现己辞职出来创业几年,社保几年没交了,在外省的如何个人续保? 2018-05-10

您好,根据粤人社规[2016]4号文的规定,外省户籍灵活就业人员,男年满55岁、女年满45周岁,且未达法定退休年龄,在我省实际缴纳企业职工基本养老保险累计满10年,且在最后参保地实际缴纳企业职工基本养老保险累计满5年的,可在最后参保地缴纳职工基本养老保险。详情可持个人有效身份证件、户口本到原参保地或户籍所在地社保局咨询。

清远市社会保险基金管理局
社保缴费中间有两次中断,有几个月没有缴费,会对以后退休有什么影响吗? 2018-05-10

您好,根据相关的政策规定,基本养老保险、基本医疗保险、失业保险的缴费是累计计算的,缴费累计满足一定的年限享受相应的保险待遇,详情可向参保地咨询。

清远市社会保险基金管理局
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。