手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    星期一至星期五(正常工作日):
    上午8:30-12:00
    下午14:30-17:30
    (法定节假日除外)
您现在的位置:首页 » 社保信箱
来信内容 来信日期 内容回复 回复时间 受理单位
请问连州市2018年9月和10月的社保养老金发放了吗?,今天12日了,我两个月的养老金没到帐。 2018-10-13

    您好,您未办理2018年度的养老资格认证业务,2018年9月已暂停发放养老待遇。请于10月26日前持身份证到就近的社保局办理待遇续发业务。办理后将于11月补发暂停的待遇。如有疑问,可致电清远市社保局待遇科:3369581。

2018-10-17 清远市社会保险基金管理局
之前我伟易达电子厂上班,他们帮我买了社保没有帮我社保减员,我打电话给他们伟易达电子厂他们说不可能给我一个人减员,2018.10.12我去两个社保局还有一个龙塘税务局都不能帮我社保减员,我现在单位因为伟易达电子厂不帮我减员,所以15号之前没有办理好不能录取我,我不知道找那个部门。 2018-10-13

    经我局系统查询,伟易达(清远)塑胶电子有限公司已为参保人停保。2018年10月14日广东清远广英水泥有限公司为参保人登记了参保,可以正常缴纳社保费。

2018-10-16 清远市社会保险基金管理局
请问我先购买了城乡居民医保,然后参加工作单位购买了职工医保,那医疗待遇按哪一个算? 2018-10-11

您好!根据《清远市城镇职工基本医疗保险实施办法》清府办〔20144号第五章第二十五条规定,城乡居民医疗保险参保人,因就业等原因中途参加城镇职工医疗保险的,期间相应享受城镇职工医疗保险待遇,停止享受城乡居民医疗保险待遇。

    详情请咨询医保科,联系方式:0763-3376210。

2018-10-17 清远市社会保险基金管理局
请问2019年清远城乡医保怎么交?我们住在石角区北部万科城,没有村委统一收取。我们2018年去柜台交了,不知道2019年能不能直接银行扣缴,省去我们跑柜台的时间。 2018-10-10

    经查核,何女士已于2017年11月前往城区社保局办理了城乡居民医疗保险银行代扣手续,2018年城乡居民医疗保险已缴费费成功。何女士只需在绑定扣费的银行账户上(农业银行,账号为622848********94472)存入足够金额,城区社保局将于2018年12月进行2019年度清城区城乡居民医疗保险扣款手续。2019年度本市户籍城乡居民和持有本市辖区内居住证的非本市户籍居民医疗保险个人缴费标准为每人每年220元;非本市户籍且不持有本市辖区内居住证的居民(学生除外)个人缴费标准为每人每年719元。可致电查询,电话:3379625。

2018-10-17 清远市社会保险基金管理局
2019年合作医疗是要从银行扣费的,怎样查询我家人是否都办理成功了银行扣费。还有就是扣费时间是几号? 2018-10-09

    您可携带家人的户口簿到附近的村(社区)查询是否办理了2019年度城乡居民医疗保险银行代扣手续,城区社保局将于2018年12月进行2019年清城区城乡居民医疗保险扣费。可致电查询,电话:3379625。

2018-10-17 清远市社会保险基金管理局
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。