手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    星期一至星期五(正常工作日):
    上午8:30-12:00
    下午14:30-17:30
    (法定节假日除外)
您现在的位置:首页 » 社保信箱
来信内容 来信日期 内容回复 回复时间 受理单位
请问我的农村合作医疗缴费成功了吗?谢谢 2019-01-09

您好!感谢您的咨询。现就您提供的情况进行以下回复:经查,刘伟健(4418*******7234)有2019年居民医疗保险缴费记录。如有其它疑问请致电英德市社保局城乡医保办0763-2668619,谢谢!

2019-01-18 清远市社会保险基金管理局
领到广发社保卡后为什么医保账户余额0? 2019-01-09

您好!您的社保卡激活时间是201914日。医疗个账资金将于社保卡成功激活的次月划拨到账。2月中下旬可持社保卡在药店或社保卡所属银行柜台查询医疗个人账户余额。

2019-01-16 清远市社会保险基金管理局
你好,我太太是清远市某公司员工,参加清远市社保,生育保险已经累计满一年,符合计生政策,目前在保状态。我想咨询一下如果我太太在休产假期间停保,会影响后续生育津贴的发放吗? 2019-01-08

您好!根据《广东省职工生育保险规定》相关要求,用人单位已经按时足额缴纳生育生育保险费的,其职工享受生育保险待遇。累计参加生育保险满1年的职工,在分娩后一年内,携带生育保险待遇申请表、社保卡、婴儿出生证、相关医疗费用明细、票据和符合计划生育规定的证明等材料向统筹地区社会经办机构申请报销。为保障参保人正常享受生育保险待遇,建议您在相关报销事宜办结后再办理停保业务。

 

 

2019-01-18 清远市社会保险基金管理局
查下2019年是否有缴费 2019-01-07

您好!感谢您的咨询。现就您提供的情况进行以下回复:经查,杨逸飞(4418******793X)有2019年居民医疗保险缴费记录。如有其它疑问请致电英德市社保局城乡医保办0763-2668619,谢谢!

2019-01-18 清远市社会保险基金管理局
我在清远工作时交了15年的社保,14年多的医保,现在想把社保转回成都户籍地办理退休,请问一下,社保转走后,医保可以在清远办理异地就医吗?如果可以需要准备啥子材料? 2019-01-07

    您好!清远市参保人到省外异地联网医院住院前,需先向参保所属地社保局医保科办理备案登记,备案登记成功后凭全国统一标准的社保卡在所入住的医院就医即可。目前,我市支持经办前台、电话、移动APP、社保服务终端机4种备案方式。 清远市医保科联系电话:0763-3376210。

2019-01-18 清远市社会保险基金管理局
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。