手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    8:30-12:00 14:30-17:30
您现在的位置:首页 » 社保信箱
来信内容: 你好,我是一名乙肝病毒性肝炎患者,对于抗病毒治疗需要长期治疗每次药品费用和检查费用总体下来也需要上千,如果需要申请门诊慢性疾病报销费用如何申请?
来信日期: 2018-02-09
受理单位: 清远市社会保险基金管理局
回复内容:

根据《关于印发<清远市基本医疗保险门诊特定病种管理规定>的通知》(清人社[2015]287号)的规定,慢性乙型肝炎暂未列入门诊指定病种及门诊特殊病种,因此无法按特殊病种管理办法报销。

回复日期:
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。