手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    8:30-12:00 14:30-17:30
您现在的位置:首页 » 社保信箱
来信内容: 你好!我的社会保障(市民)卡发卡日期为2015年9月2日,由于在外地工作至今两年多没有到发卡银行激活。请问现在还能激活吗?具体需要什么流程?
来信日期: 2018-02-26
受理单位: 清远市社会保险基金管理局
回复内容:

关于社会保障卡的具体事宜请咨询市社保卡中心,电话:3380097

回复日期:
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。