手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    星期一至星期五(正常工作日):
    上午8:30-12:00
    下午14:30-17:30
    (法定节假日除外)
您现在的位置:首页 » 社保信箱
来信内容: 今年四月份开始,公司帮我交社保,并在工资上扣去了个人所交社保的金额,今年七八月份去查自己的社保显示,公司拖欠社保,没有缴费成功过一次,我想问这是怎么回事?问公司领导他是说自己没有交够钱上去,账户是有钱,只是不够扣,之后会补交。
来信日期: 2018-10-25
受理单位: 清远市社会保险基金管理局
回复内容:

    您好!由于从200911日起由地方税务局全责征收社会保险费,有关申报社保的问题请向属地税务部门咨询。

回复日期: 2018-11-02
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。