手机门户|

|清远市12345智能客服|

温馨提示:首次网上查询需要到就近的社保部门办理网上社保业务协议及领取初始密码。各县区社保联系电话【请点击】
站内搜索
联系方式
  • 通讯地址:
    清远市清城区鹿鸣路二号市机关7号楼一至三层
  • 服务(投诉)电话:
    0763-3381331
  • 办公时间:
    星期一至星期五(正常工作日):
    上午8:30-12:00
    下午14:30-17:30
    (法定节假日除外)
您现在的位置:首页 » 社保信箱
来信内容: 你好,本人于2013年到现在9月份一直在清远买医保,现在广州增城工作,本单位于今年10月份和我买社保,但由于本人不清楚相关法规,没有报停原购买的医保,直到22日单位告知我买不到才去报停。但现在增城那边也没买到,而我十月份的医保也没缴纳请问现在该怎么办还有十月份的医保空缺该如何交
来信日期: 2018-10-25
受理单位: 清远市社会保险基金管理局
回复内容:

    您好!由于您当前参保地不属于我局,关于十月份医疗保险补缴的问题应在工作地参保缴费,请咨询广州市社保局。

回复日期: 2018-11-02
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。